首頁 / 體育 / 正文

    荷蘭3-0德國 直布羅陀客場首勝 歐足聯最新戰報 半程小結 積分榜

    荷蘭3-0德國 直布羅陀客場首勝 歐足聯最新戰報 半程小結 積分榜

    (圖均轉)

    歐洲國家聯賽第三輪的一場焦點大戰,荷蘭主場3-0擊退德國。捷克、挪威等也取勝對手。直布羅陀取得他們的國際賽(包括友誼賽)客場首勝。

    目前歐國聯小組賽半程戰罷。法國一勝一平,在A1組領先。荷蘭一勝一平次之,德國一平一負暫列第三。

    A2、A3、A4組,比利時、葡萄牙、西班牙均為兩勝,在各自小組領先。葡萄牙、西班牙領先較多,晉級總決賽形勢尤好。

    B級,烏克蘭、俄羅斯、波黑、丹麥在四個組領先,晉級A組形勢較為有利。

    最新戰報

    League A

    Group A1: Netherlands v Germany 荷蘭3-0德國

    League B

    Group B1: Slovakia v Czech Republic 斯洛伐克1-2捷克

    Group B4: Republic of Ireland v Denmark 愛爾蘭0-0丹麥

    荷蘭3-0德國 直布羅陀客場首勝 歐足聯最新戰報 半程小結 積分榜

    League C

    Group C3: Norway v Slovenia, Bulgaria v Cyprus 挪威1-0斯洛文尼亞,保加利亞2-1塞浦路斯

    荷蘭3-0德國 直布羅陀客場首勝 歐足聯最新戰報 半程小結 積分榜

    League D

    Group D1: Georgia v Andorra, Latvia v Kazakhstan 格魯吉亞3-1安道爾,拉脫維亞1-1哈薩克斯坦

    Group D4: Armenia v Gibraltar, FYR Macedonia v Liechtenstein 亞美尼亞0-1直布羅陀,馬其頓4-1列支敦士登

    最新積分榜

    荷蘭3-0德國 直布羅陀客場首勝 歐足聯最新戰報 半程小結 積分榜

    第四輪完全賽程

    Sunday 14 October(10月14日,周日)

    League A

    Group A3: Poland v Italy (當地時間20:45,下同)波蘭對意大利(北京時間15日2:30)

    League B

    Group B2: Russia v Turkey (18:00)俄羅斯對土耳其

    League C

    Group C1: Israel v Albania (20:45)以色列對阿爾巴尼亞

    Group C4: Romania v Serbia (15:00), Lithuania v Montenegro (20:45)羅馬尼亞對塞爾維亞,立陶宛對黑山

    League D

    Group D3: Azerbaijan v Malta (18:00), Faroe Islands v Kosovo (18:00)阿塞拜疆對馬耳他,法羅群島對科索沃

    Monday 15 October(10月15日,周一)

    League A

    Group A2: Iceland v Switzerland (20:45)愛爾蘭對瑞士

    Group A4: Spain v England (20:45)西班牙對英格蘭

    League B

    Group B3: Bosnia and Herzegovina v Northern Ireland (20:45)波黑對北愛爾蘭

    League C

    Group C2: Estonia v Hungary (20:45), Finland v Greece (20:45)愛沙尼亞對匈牙利

    League D

    Group D2: Belarus v Moldova (20:45), Luxembourg v San Marino (20:45)白俄羅斯對摩爾多瓦,盧森堡對聖馬力諾

    Tuesday 16 October(10月16日,周二)

    League A

    Group A1: France v Germany (20:45)法國對德國

    League B

    Group B1: Ukraine v Czech Republic (20:45)烏克蘭對捷克

    Group B4: Republic of Ireland v Wales (20:45)愛爾蘭對威爾士

    League C

    Group C3: Norway v Bulgaria (20:45), Slovenia v Cyprus (20:45)挪威對保加利亞,斯洛文尼亞對塞浦路斯

    League D

    Group D1: Kazakhstan v Andorra (16:00), Latvia v Georgia (20:45)哈薩克斯坦對安道爾,拉脫維亞對格魯吉亞

    Group D4: Armenia v FYR Macedonia (18:00), Gibraltar v Liechtenstein (20:45)亞美尼亞對馬其頓,直布羅陀對列支敦士登

    相關推薦
    文章載入中...